Ergebnisse: Dreier Cup vom 16.06.2019 | ||
Spieler | Ergebnis | |
1. | Klaus Nedo | 1.168 Punkte |
2. | Ronny Stahn | 1.155 Punkte |
3. | Dennis Wiangke | 1.138 Punkte |
4. | Jan Neubert | 1.129 Punkte |
5. | Adrian Neubert | 1.118 Punkte |
6. | Gilbert Götze | 1.117 Punkte |
7. | Doreen Bielagk | 1.091 Punkte |
Rene Falkenhahn | 1.091 Punkte | |
9. | Hagen Tanneberger | 1.078 Punkte |
10. | Marina Tanneberger | 1.067 Punkte |
11. | Christian Schmidt | 1.060 Punkte |
12. | Tobias Blättermann | 1.032 Punkte |
13. | Gerd Thomas | 1.030 Punkte |
14. | Marco Köder | 1.023 Punkte |
15 | Sven Dürrwald | 1.012 Punkte |
16. | Heiko Neumann | 995 Punkte |
17. | Mareen Entler | 946 Punkte |
18. | Chris Pötzsch | 912 Punkte |
19. | Daniela Lelewel | 883 Punkte |
20. | Heidi Zeckra | 814 Punkte |
1.Platz: Sachsenduo 2.Platz: Abräumer 3.Platz: Bowlingstones Ronny Stahn/Gilbert Götze-Aniko Rückl/Rainer Haberland-Peter Malais/Antonio Rückl
15.04.17 | 6h Pokalbowling in Hoyerswerda | |||
1.Platz | Die ewigen Verlierer | Bahn 17 | 9.148 Pkt. | 175,92 Schnitt |
2.Platz | Fliesenboys | Bahn 9 | 8.952 Pkt. | 172,15 Schnitt |
3.Platz | Quereinsteiger | Bahn 13 | 8.697 Pkt. | 167,25 Schnitt |
4.Platz | City Taxi | Bahn 10 | 8.575 Pkt. | 164,90 Schnitt |
5.Platz | Fun Füchse | Bahn 12/15 | 8.566 Pkt. | 164,73 Schnitt |
6.Platz | Split Kings | Bahn 18 | 8.456 Pkt. | 162,62 Schnitt |
7.Platz | Fliegenden Holländer | Bahn 14 | 8.401 Pkt. | 161,56 Schnitt |
8.Platz | Kraftwerk | Bahn 8 | 8.259 Pkt. | 158,83 Schnitt |
9.Platz | Team 0815 | Bahn 11 | 7.257 Pkt. | 139,56 Schnitt |
10.Platz | Räumkomando | Bahn 16 | 7.167 Pkt. | 137,83 Schnitt |
1.Platz |
Fliesenboys |
Bahn:18 |
9.394 Pkt. |
180,65 Schnitt |
2.Platz |
Fun Füchse I |
Bahn:14 |
8.837 Pkt. |
169,94 Schnitt |
3.Platz |
Die ewigen Verlierer |
Bahn:11 |
8.745 Pkt. |
168,17 Schnitt |
4.Platz |
City Taxi |
Bahn:10 |
8.687 Pkt. |
167.06 Schnitt |
5.Platz |
Team Tiggers |
Bahn:16 |
8.542 Pkt. |
164,27 Schnitt |
6.Platz |
Split Kings |
Bahn: 6 |
8.501 Pkt. |
163,48 Schnitt |
7.Platz |
Blunsche Jungs |
Bahn:15 |
8.394 Pkt. |
161,42 Schnitt |
8.Platz |
Team 0815 |
Bahn:13 |
8.356 Pkt. |
160,69 Schnitt |
9.Platz |
Fliegende Holländer |
Bahn: 7 |
8.258 Pkt. |
158,81 Schnitt |
10.Platz |
Fun Füchse II |
Bahn:17 |
8.179 Pkt. |
157,29 Schnitt |
11.Platz |
Team Spassies |
Bahn: 9 |
7.617 Pkt. |
146,48 Schnitt |
12.Platz |
Team Halb & Halb |
Bahn: 8 |
7.306 Pkt. |
140,50 Schnitt |
13.Platz |
Blunsche Mädels |
Bahn:12 |
6.961 Pkt. |
133,87 Schnitt |
Fun Füchse I | Ronny | Dennis |
Tobi |
Falk |
Runde 1 | 153 | 163 | 160 |
179 |
Runde 2 | 178 | 174 | 159 | 179 |
Runde 3 | 180 | 183 | 179 | 162 |
Runde 4 | 205 | 162 | 172 | 145 |
Runde 5 |
164 |
144 |
195 |
159 |
Runde 6 |
130 |
176 |
190 |
170 |
Runde 7 |
128 |
191 |
160 |
170 |
Runde 8 |
165 |
193 |
181 |
191 |
Runde 9 |
158 |
146 |
189 |
186 |
Runde 10 |
174 |
148 |
203 |
201 |
Runde 11 |
162 |
157 |
165 |
189 |
Runde 12 |
183 |
201 |
144 |
183 |
Runde 13 |
189 |
136 |
140 |
143 |
Ergebnis: |
2.169 |
2.174 |
2.297 |
2.257 |
Fun Füchse II |
Maddy |
Schumi |
Dirk |
Muecke |
Runde 1 |
133 |
150 |
167 |
210 |
Runde 2 |
126 |
169 |
166 |
165 |
Runde 3 |
146 |
170 |
142 |
153 |
Runde 4 |
118 |
118 |
139 |
182 |
Runde 5 |
128 |
137 |
139 |
192 |
Runde 6 |
120 |
184 |
186 |
134 |
Runde 7 |
128 |
179 |
211 |
157 |
Runde 8 |
158 |
164 |
136 |
165 |
Runde 9 |
151 |
193 |
171 |
133 |
Runde 10 |
128 |
168 |
153 |
162 |
Runde 11 |
168 |
182 |
196 |
123 |
Runde 12 |
146 |
179 |
126 |
194 |
Runde 13 |
154 |
169 |
156 |
155 |
Ergebnis: |
1.804 |
2.162 |
2.088 |
2.125 |
Klaus Nedo, Stechen gewonnen!!! 66:63 nach
5.Runden
Einzelwertung vom 12.07.15
Finale, besten vier spielten noch mal eine Finalrunde!!!
|
Spieler |
Mannschaft |
Pins |
1.Platz |
Tobias Blättermann |
Fun Füchse |
1.248 Pins Finale:174 Pins |
2.Platz |
Carsten Schumann |
Fun Füchse |
1.269 Pins Finale:165 Pins |
3.Platz |
Wolfgang Knöchel |
Gnadenlosen |
1.262 Pins Finale:151 Pins |
4.Platz |
Max Große |
Fun Füchse |
1.318 Pins Finale:142 Pins |
5.Platz |
Zoltan Tölli |
Gnadenlosen |
1.235 Pins |
6.Platz |
Sven Dürrwald |
Fun Füchse |
1.174 Pins |
7.Platz |
Miklos Szatmari |
Gnadenlosen |
1.132 Pins |
8.Platz |
Klaus Nedo |
Fliesenboys |
1.092 Pins |
9.Platz |
Istvan Olah |
Gnadenlosen |
1.055 Pins |
10.Platz |
Lars Wilke |
B.B.C. Potsdam |
1.045 Pins |
11.Platz |
Hans Grellert |
|
1.040 Pins |
12.Platz |
Jonas Liesche |
Fun Füchse |
1.018 Pins |
13.Platz |
Ralf Brinkmann |
|
1.009 Pins |
14.Platz |
Dennis Grellert |
|
1.004 Pins |
15.Platz |
Oliver Schumann |
Fun Füchse |
971 Pins |
16.Platz |
Sabrina Götze |
Fun Füchse |
946 Pins beste weibliche Teilnehmerin |
17.Platz |
Helga Fink |
Ilse Bowling |
902 Pins zweit beste weibliche Teilnehmerin |
18.Platz |
Mareen Entler |
Fun Füchse |
898 Pins dritt beste weibliche Teilnehmerin |
19.Platz |
Angelika Fink |
Ilse Bowling |
883 Pins |
|
Spieler |
Mannschaft |
Pins |
1.Platz |
Dennis Wiangke |
Fun Füchse |
1.382 Pins |
2.Platz |
Carsten Schumann |
Fun Füchse |
1.333 Pins |
3.Platz |
Sven Dürrwald |
Fun Füchse |
1.291 Pins |
4.Platz |
Ronny Stahn |
Fun Füchse |
1.244 Pins |
5.Platz |
Falk Meier |
Fun
Füchse |
1.233 Pins |
6.Platz |
Peter Wacker |
|
1.231 Pins |
7.Platz |
Wolfgang Knöchel |
Gnadenlosen |
1.206 Pins |
8.Platz |
Klaus Nedo |
Fliesenboys |
1.203 Pins |
9.Platz |
Max Große |
Fun Füchse |
1.155 Pins |
10.Platz |
Zoltan Tölli |
Gnadenlosen |
1.144 Pins |
11.Platz |
Lars Wilke |
B.B.C. Potsdam |
1.142 Pins |
12.Platz |
Miklos Szatmari |
Gnadenlosen |
1.134 Pins |
13.Platz |
Istvan Olah |
Gnadenlosen |
1.128 Pins |
14.Platz |
Ronny Müller |
Bowlingfire |
1.121 Pins |
15.Platz |
Tobias Blättermann |
Fun
Füchse |
1.090 Pins |
16.Platz |
Marina Tanneberger |
Team Wühlshop |
1.068 Pins beste weibliche Teilnehmerin |
17.Platz |
Antonio Rückl |
Bowlingfire |
1.043 Pins |
18.Platz |
Oliver Schumann |
Fun Füchse |
1.026 Pins |
19.Platz |
Monika Knöchel |
Gnadenlosen |
1.023 Pins zweit beste weibliche Teilnehmerin |
20.Platz |
Madlen Thor |
Fun Füchse |
1.016 Pins dritt beste weibliche Teilnehmerin |
21.Platz |
Marcel Baum |
Fun Füchse |
982 Pins |
22.Platz |
Hagen Tanneberger |
Team Wühlshop |
974 Pins |
23.Platz |
Ralf Rodemann |
|
972 Pins |
24.Platz |
Mona Lohde |
Bowling Riesen |
968 Pins |
25.Platz |
Carmen Rückl |
Bowlingfire |
930 Pins |
26.Platz |
Hendrik Thiele |
Fun Füchse |
919 Pins |
27.Platz |
Angelika Fink |
Ilse Bowling |
918 Pins |
28.Platz |
Helga Fink |
Ilse Bowling |
878 Pins |
29.Platz |
Mareen Entler |
Fun Füchse |
841 Pins |
30.Platz |
Sabrina Götze |
Fun Füchse |
816 Pins |
31.Platz |
Torsten Schimkowiak |
|
797 Pins |
32.Platz |
Trixi Kramp |
Bowling Riesen |
783 Pins |
|
Spieler |
Mannschaft |
Pins |
1.Platz |
Klaus Nedo |
Fließenboys |
1.383 Pins |
2.Platz |
Andre John |
Fließenboys |
1.374 Pins |
3.Platz |
Ronny Stahn |
Fun Füchse |
1.360 Pins |
4.Platz |
Frank M.Rothe |
Schraubensäcke |
1.285 Pins |
5.Platz |
Andreas Kockejei |
Fließenboys |
1.239 Pins |
6.Platz |
Carsten Schumann |
Fun Füchse |
1.226 Pins |
7.Platz |
Wolfgang Knöchel |
Gnadenlosen |
1.224 Pins |
8.Platz |
Zoltan Tölli |
Gnadenlosen |
1.200 Pins |
9.Platz |
Falk Meier |
Fun Füchse |
1.198 Pins |
10.Platz |
Lars Wilke |
B.B.C. Potsdam |
1.191 Pins |
11.Platz |
Bernd Rückl |
Bowlingfire |
1.151 Pins |
12.Platz |
Miki Szatmari |
Gnadenlosen |
1.148 Pins |
13.Platz |
Jonas Liesche |
Fun Füchse |
1.135 Pins |
14.Platz |
Aniko Rückl |
Bowlingfire |
1.117 Pins beste weibliche Teilnehmerin |
15.Platz |
Christian Schmidt |
Fun Füchse |
1.055 Pins |
16.Platz |
Ralph S. -
Brikmann |
|
1.026 Pins |
17.Platz |
Hendrik Thiele |
Fun Füchse |
1.018 Pins |
18.Platz |
Hansi Heider |
|
1.003 Pins |
19.Platz |
Marco Hawran |
BC Donnerstag |
1.002 Pins |
20.Platz |
Monika Knöchel |
Gnadenlosen |
978 Pins zweit beste weibliche Teilnehmerin |
21.Platz |
Philipp Seliger |
|
945 Pins |
22.Platz |
Detlef Reinhardt |
Bowlingfire |
934 Pins |
23.Platz |
Dennis Grellert |
|
888 Pins |
24.Platz |
Carmen Rückl |
Bowlingfire |
878 Pins dritt beste weibliche Teilnehmerin |
Ergebnisse |
Spieler |
Mannschaft |
Pins |
1.Platz |
Sven Dürrwald |
Fun Füchse |
1.345 Pins |
2.Platz |
Falk Meier |
Fun Füchse |
1.316 Pins |
3.Platz |
Miki Szatmari |
Gnadenlosen |
1.293 Pins |
4.Platz |
Klaus Nedo |
Fließenboys |
1.292 Pins |
5.Platz |
Andreas
Kockejei |
Fließenboys |
1.286 Pins |
6.Platz |
Carsten Schumann |
Fun Füchse |
1.273 Pins |
7.Platz |
Wolfgang Knöchel |
Gnadenlosen |
1.233 Pins |
8.Platz |
Dennis Wiangke |
Fun Füchse |
1.208 Pins |
9.Platz |
Micha Fink |
Ilse Bowling |
1.190 Pins |
10.Platz |
Max Große |
Fun Füchse |
1.153 Pins |
11.Platz |
Lars Wilke |
|
1.136 Pins |
12.Platz |
Zoltan Tölli |
Gnadenlosen |
1.109 Pins |
13.Platz |
Stephan Maass |
Fun Füchse |
1.094 Pins |
14.Platz |
Christian Schmidt |
Fun Füchse |
1.088 Pins |
15.Platz |
Hendrik Thiele |
Fun Füchse |
1.075 Pins |
16.Platz |
Rainer Haberland |
Bowlingfire |
1.064 Pins |
17.Platz |
Madlen Thor |
Fun Füchse |
1.036 Pins beste weibliche Teilnehmerin |
18.Platz |
Monika Knöchel |
Gnadenlosen |
996 Pins zweit beste weibliche Teilnehmerin |
19.Platz |
Sabrina Götze |
Fun Füchse |
962 Pins dritt beste weibliche Teilnehmerin |
20.Platz |
Oliver Schumann |
Fun Füchse |
958 Pins |
21.Platz |
Angelika Fink |
Ilse Bowling |
921 Pins |
22.Platz |
Helga Fink |
Ilse Bowling |
896 Pins |
|
Mannschaft |
Bahn |
Punkte |
Schnitt |
1.Platz |
Split Kings |
11 |
9.445 | 181,63 |
2.Platz |
Die ewigen Verlierer |
9 |
9.127 |
175,52 |
3.Platz |
City Taxi |
2 |
9.063 |
174,29 |
4.Platz |
Fliegende Holländer |
18 |
8.781 |
168,87 |
5.Platz |
Fun Füchse |
4 |
8.487 |
163,21 |
6.Platz |
Team Steinmetz Senior |
6 |
8.367 |
160,90 |
7.Platz |
Blunsche Jungs |
14 |
8.182 |
157,35 |
8.Platz |
Team 08/15 |
10 |
8.154 |
156,81 |
9.Platz |
Giganten |
8 |
7.935 |
152,60 |
10.Platz |
Wilde Horde |
5 |
7.889 |
151,71 |
11.Platz |
Team Halb & Halb |
3 |
7.664 |
147,38 |
12.Platz |
Team Steinmetz Junior |
7 |
7.521 |
144,63 |
13.Platz |
Strike and Friends |
1 |
7.158 |
137,65 |
14.Platz |
Blunsche Mädels |
13 |
6.932 |
133,31 |
Fun Füchse - Töpferei Tunsch 604:485
Fun Füchse: Ronny 145 Pins, Dennis 171 Pins, Falk 124 Pins, Muecke 164 Pins
Fun Füchse - Schraubensäcke II 658:417
Fun Füchse: Ronny 166 Pins, Dennis 172 Pins, Falk 178 Pins, Muecke 142 Pins
Metallguss - Fun Füchse 554:638
Fun Füchse: Ronny 167 Pins, Dennis 149 Pins, Falk 168 Pins, Muecke 154 Pins
Gnadenlosen - Fun Füchse 624:583
Fun Füchse: Ronny 135 Pins, Dennis 158 Pins, Falk 135 Pins, Muecke 155 Pins
Fun Füchse - Zerstörer 642:460
Fun Füchse: Ronny 174 Pins, Dennis 179 Pins, Falk 135 Pins, Muecke 154 Pins
Obligatorische Eins - Fun Füchse 457:620
Fun Füchse: Ronny 161 Pins, Dennis 128 Pins, Falk 158 Pins, Muecke 173 Pins
Fun Füchse - Schraubensäcke I 587:578
Fun Füchse: Ronny 198 Pins, Dennis 142 Pins, Falk 131 Pins, Muecke 116 Pins
Wilde Horde - Fun Füchse II 532:534
Fun Füchse: Maddy 112 Pins, Kay 151 Pins, Carsten 119 Pins, Dirk 152 Pins
Wilde Horde: Christian 126 Pins, Jonas 117 Pins, Jens 142 Pins, Max 147 Pins
Wilde Horde - Team Schmafi 461:499
Wilde Horde: Christian 107 Pins, Jens 102 Pins, Max 157 Pins, Hendrik 95 Pins
Fun Füchse II - 597 Pins
Fun Füchse: Maddy 136 Pins, Kay 145 Pins, Carsten 187 Pins, Dirk 129 Pins
Vestas - Wilde Horde 483:602
Wilde Horde: Jonas 166 Pins, Jens 156 Pins, Max 157 Pins, Hendrik 123 Pins
TTS - Fun Füchse II 564:612
Fun Füchse: Maddy 101 Pins, Kay 144 Pins, Carsten 197 Pins, Dirk 170 Pins
Bowlingfire II - Fun Füchse II 420:605
Fun Füchse: Maddy 124 Pins, Kay 155 Pins, Carsten 191 Pins, Dirk 135 Pins
Bowlingfire I - Wilde Horde 562:642
Wilde Horde: Jonas 140 Pins, Jens 131 Pins, Max 209 Pins, Hendrik 162 Pins
Wilde Horde - Bowlingfire II 472:457
Wilde Horde: Christian 93 Pins, Jonas 118 Pins, Max 130 Pins, Hendrik 120 Pins
Bowlingfire I - Fun Füchse II 522:589
Fun Füchse: Maddy 161 Pins, Kay 157 Pins, Carsten 144 Pins, Dirk 127 Pins
Vestas - Fun Füchse II 506:560
Fun Füchse: Maddy 131 Pins, Kay 135 Pins, Carsten 143 Pins, Dirk 151 Pins
TTS - Wilde Horde 462:575
Wilde Horde: Jonas 145 Pins, Jens, 120 Pins, Max 194 Pins, Hendrik 116 Pins
Wilde Horde: 546 Pins
Wilde Horde: Christian 145 Pins, Jonas 114 Pins, Jens 136 Pins, Max 151 Pins
Team Schmafi - Fun Füchse II 537:606
Fun Füchse: Maddy 159 Pins, Kay 170 Pins, Carsten 161 Pins, Dirk 116 Pins
|
Name | Punkte | Schnitt |
Platz 1. |
Udo Petrick |
1.940 | 194,0 |
Platz 2. |
Henning Schmitchen |
1.840 |
184,0 |
Platz 3. |
Steffen Finke |
1.810 |
181,0 |
Platz 4. |
Detlef Niemz |
1.744 |
174,4 |
Platz 5. |
Bernhard Hansmann |
1.743 |
174,3 |
Platz 6. |
Mike Skade |
1.720 |
172,0 |
Platz 7. |
Hartmut Mohaupt |
1.675 |
167,5 |
Platz 8. |
Harald Adebar |
1.660 |
166,0 |
Platz 9. |
Jens Wolter |
1.660 |
166,0 |
Platz10. |
Nico Schanjonnek |
1.655 |
165,5 |
Platz11. |
Sven Dürrwald (Fun Füchse) |
1.623 |
162,3 |
Platz13. |
Dennis Wiangke (Fun Füchse) |
1.609 |
160,9 |
Platz15. |
Carsten Schumann (Fun Füchse) |
1.562 |
156,2 |
Platz19. |
Falk Meier (Fun Füchse) |
1.387 |
138,7 |
Platz20. |
Ronny Stahn (Fun Füchse) |
1.370 |
137,0 |
Platz22. |
Max Große (Fun Füchse) |
1.347 |
134,7 |
Platz24. |
Olli Schuhmann (Fun Füchse) |
1.182 |
118,2 |
|
Sabrina Götze (Fun Füchse) |
1.173 |
117,3 |
Platz 1. Udo Petrick
1.990 Punkte 199,0 Schnitt
Platz 2. Steffen Finke
1.826 Punkte 182,6 Schnitt
Platz 3. Peter Schneider
1.744 Punkte 174,4 Schnitt
Platz 4. Mike Skade
1.741 Punkte 174,1 Schnitt
Platz 5. Sven Dürrwald (Fun Füchse) 1.738 Punkte 173,8
Schnitt
Platz 6. Dennis Wiangke (Fun Füchse)1.714 Punkte 171,4
Schnitt
Platz 7. Knut
Kallmeier 1.712 Punkte 171,2
Schnitt
Platz 8. Henning
Schmitchen 1.709 Punkte 170.9 Schnitt
Platz 9. Willi
Nescholta 1.703 Punkte 170,3
Schnitt
Platz10.Oliver
Siradzki 1.688 Punkte 168,8
Schnitt
.
.
.
.
.
.
Platz17.Max Große (Fun Füchse) 1.616
Punkte 161,6 Schnitt
.
.
.
Falk Meier (Fun
Füchse) 1.589 Punkte 158,9 Schnitt
Ronny Stahn (Fun
Füchse) 1.526 Punkte 152.6 Schnitt
|
Spieler |
Pins |
Platz 1 | Andre John (Fließenboys) | 1.426 |
Platz 2 |
Andreas Kockejei (Fließenboys) |
1.338 |
Platz 3 | Klaus Nedo (Fließenboys) | 1.314 |
Platz 4 | Falk Meier (Fun Füchse) | 1.298 |
Platz 5 | Sven Dürrwald (Fun Füchse) | 1.285 |
Platz 6 |
Frank Kühnl (Schraubensäcke) | 1.236 |
Platz 7 | Michael Burghardt (Schraubensäcke) | 1.225 |
Platz 8 | Steffen Menzel (Bowlingfire) | 1.223 |
Platz 9 | Dennis Wiangke (Fun Füchse) | 1.217 |
Platz 10 | Steve Jatkowski (Bowlingfire) | 1.211 |
Platz 11 | Pista Olah (Gnadenlosen) | 1.202 |
Platz 12 | Frank-Michael Rothe (Schraubensäcke) | 1.164 |
Platz 13 * | Madlen Thor (Fun Füchse) | 1.162 |
Platz 14 | Rainer Haberland (Bowlingfire) | 1.150 |
Platz 15 | Olli Lohde (Bowling Riesen) | 1.144 |
Platz 16 | Miki Szatmari (Gnadenlosen) | 1.100 |
Platz 17 | Max Große (Fun Füchse) | 1.077 |
Platz 18 * | Cindy Brandenburger (Bowlingfire) | 1.070 |
Platz 19 | Kay Liehr (Fun Füchse) | 1.069 |
Platz 20 | Enrico Maertens (Bowlingfire) | 1.064 |
Platz 21 | Stephan Maas (Fun Füchse) | 1.042 |
Platz 22 | Ronny Stahn (Fun Füchse) | 1.030 |
Platz 23 * | Marina Tanneberger (Team Wühlshop) | 1.005 |
Hagen Tanneberger (Team Wühlshop) |
1.005 |
|
Platz 25 | Bernd Rückl (Bowlingfire) |
997 |
Platz 26 * | Mona Lohde (Bowling Riesen) | 994 |
Platz 27 | Antonio Rückl (Bowlingfire) | 986 |
Platz 28 | Hendrick Thiele (Fun Füchse) | 920 |
Platz 29 * | Carmen Rückl (Bowlingfire) | 893 |
Platz 30 | Jozsef Balogh (Gnadenlosen) | 829 |
Platz 31 * | Trixi Kramp (Bowling Riesen) | 812 |
Platz 32 | Sven Schollbach (RCS) | 769 |
Platz 1 Die ewigen Verlierer 9.216 Pins 177,23 Schnitt
Platz 2 Fliesenboys
8.945 Pins 172.02 Schnitt
Platz 3 Split
Kings 8.766 Pins 168.58 Schnitt
Platz 4 Fliegende Holländer 8.450 Pins 162,50 Schnitt
Platz 5 BSV Schwarze Pumpe 8.447 Pins 162.44 Schnitt
Platz 6 City
Taxi 8.301 Pins 159.63 Schnitt
Platz 7 Team
08-15 8.252 Pins 158.69 Schnitt
Platz 8 Blunsche Jungs 8.165 Pins
157,02 Schnitt
Platz 9 Fun Bowler Finsterw. 7.904 Pins 152,00
Schnitt
Platz10 Königclub Zeißig 7.780 Pins 149.62
Schnitt
Platz11 Team Halb&Halb 7.348 Pins 141,31
Schnitt
Platz12 Die
Hexen 7.142 Pins 137,35 Schnitt
Platz13 Norman`s Mann 6.745 Pins 129,71
Schnitt
Platz14 Blunsche Mädels 6.666 Pins 128,91
Schnitt
1.Platz: Fun Bowler mit 8.097 Pins
Spieler: Dennis Wiangke mit 2.042 Pins
Falk Meier mit 2.095 Pins
Ronny Stahn mit 1.969 Pins
Dirk Küchler mit 1.991 Pins
2.Platz: Fliesenboys mit 7.948 Pins
Spieler: Andre John mit 2.200 Pins
Andreas Kockejei mit 1.926 Pins
Klaus Nedo mit 1.912 Pins
Jörg Simon mit 1.910 Pins
3.Platz: Team Muecke mit 7.659 Pins
Spieler: Max Große mit 1.748 Pins
Madlen Thor mit 1.855 Pins
Kay Liehr mit 1.943 Pins
Sven Dürrwald mit 2.113 Pins
Einzelwertung | ||||
Spieler | Mannschaft | Pins | Bahn | |
1.Platz |
Andre John |
Fliesenboys |
2.200 |
8 |
2.Platz |
Sven Dürrwald |
Team Muecke |
2.113 |
2 |
3.Platz |
Falk Meier |
Fun Bowler |
2.095 |
6 |
4.Platz |
Dennis Wiangke |
Fun Bowler |
2.042 |
6 |
5.Platz |
Miklos Szatmari |
Gnadenlosen |
2.026 |
5 |
6.Platz |
Dirk Küchler |
Fun Bowler |
1.991 |
6 |
7.Platz |
Ronny Stahn |
Fun Bowler |
1.969 |
6 |
8.Platz |
Kay Liehr |
Team Muecke |
1.943 |
2 |
9.Platz |
Andreas Kockejei |
Fliesenboys |
1.926 |
8 |
10.Platz |
Aniko Rückl |
Bowlingfire |
1.913 |
7 |
11.Platz |
Klaus Nedo |
Fliesenboys |
1.912 |
8 |
12.Platz |
Jörg Simon |
Fliesenboys |
1.910 |
8 |
13.Platz |
Madlen Thor |
Team Muecke |
1.855 |
2 |
14.Platz |
Bernd Rückl |
Bowlingfire |
1.838 |
7 |
15.Platz |
Wolfgang Knöchl |
Gnadenlosen |
1.832 |
5 |
16.Platz |
Adrian Neubert |
Team Schmafi |
1.824 |
1 |
17.Platz |
Rainer Haberland |
Bowlingfire |
1.802 |
7 |
18.Platz |
Steffen Menzel |
Bowlingfire |
1.796 |
7 |
19.Platz |
Max Große |
Team Muecke |
1.748 |
2 |
Chris Pötsch |
TTS |
1.748 |
3 |
|
21.Platz |
Julian Neubert |
Team Schmafi |
1.737 |
1 |
22.Platz |
Gerd Thomas |
TTS |
1.719 |
3 |
23.Platz |
Istvan Olah |
Gnadenlosen |
1.706 |
5 |
24.Platz |
Oliver Lohde |
Bowling Riesen |
1.686 |
4 |
25.Platz |
Monika Knöchl |
Gnadenlosen |
1.674 |
5 |
26.Platz |
Göran Sehring |
TTS |
1.562 |
3 |
27.Platz |
Christian Stuhr |
TTS |
1.535 |
3 |
28.Platz |
Mona Lohde |
Bowling Riesen |
1.493 |
4 |
29.Platz |
Jan Neubert |
Team Schmafi |
1.482 |
1 |
30.Platz |
Steffen Holz |
Bowling Riesen |
1.438 |
4 |
31.Platz |
Heiko Richter |
Team Schmafi |
1.345 |
1 |
32.Platz |
Trixi Kramp |
Bowling Riesen |
1.167 |
4 |
Frauen-Endstand nach 8.Spielen
Platz 1: Madlen Thor (Fun Bowler) mit 1.016 Pins
Platz 2: Aniko Rückl mit 1.007 Pins
Platz 3: Monika Knöchl mit 988 Pins
Platz 4: Carmen Rückl 907 Pins
Platz 5: Simone Reinhardt 803 Pins
Platz 6: Silvana Laske 793 Pins
Platz 7: Corinna Ziske 738 Pins
Männer-Endstand nach 8.Spielen
Platz 1: Dennis Wiangke (Fun Bowler)mit 1.351 Pins
Platz 2: Andre John mit 1.336 Pins
Platz 3: Miklos Szatmari mit 1.248 Pins
Platz 4: Zoltan Tölli 1.228 Pins
Platz 5: Frank Rothe 1.220 Pins
Platz 6: Michael Burghardt 1.217 Pins
Platz 7: Andreas Kockejei 1.207 Pins
Platz 8: Frank Kühnl 1.191 Pins
Platz 9: Ronny Stahn (Fun Bowler)1.169 Pins
Platz 10: Sven Dürrwald (Fun Bowler)1.152 Pins
Platz 11: Wolfgang Knöchel 1.151 Pins
Platz 12: Jörg Simon 1.149 Pins
Platz 13: Gilbert Götze (Fun Bowler)1.133 Pins
Platz 14: Klaus Neddo 1.091 Pins
Steffen Menzel 1.091 Pins
Platz 16: Bernd Rückl 1.081 Pins
Platz 17: Falk Meier (Fun Bowler) 1.079 Pins
Platz 18: Max Große (Fun Bowler) 1.073 Pins
Kay Liehr (Fun Bowler)1.073 Pins
Platz 20: Rainer Haberland 1.027 Pins
Platz 21: Stephan Maass (Fun Bowler)1.001 Pins
Platz 22: Robert Ziske 933 Pins
Platz 23: Ronny Müller 911 Pins
Platz 24: Detlef Reinhardt 834 Pins
16 Mannschaften a 7 Runden!!!
Platz 1: Josephine Zickert / Guido Böhm (Die Zerstörer) Gesamt: 2.134 Pins 1.054/1.080
Platz 2: Maddy Thor / Sven Dürrwald (Fun Bowler) Gesamt: 2.060 Pins
985/1.075
Platz 3: Aniko Rückl / Lars Wilke
(Bowlingfire) Gesamt: 2.001 Pins 1.029/ 972
.
.
.
Platz 7: Christiane Oehme / Falk Meier (Fun
Bowler) Gesamt: 1.799 Pins 812/ 977
.
.
.
Sommercup-Einzelwertung vom 15.06.2014
Einzel der Frauen: über 7.Spiele in der Vorrunde mit Finale
Platz 1: Cindy Brandenburger 147 Pins im Finale (Vorrunde: 1.013)
Platz 2: Anniko Rückl 134 Pins im Finale (Vorrunde: 1.003)
Platz 3: Madlen Thor 108 Pins im Finale (Vorrunde: 980)
4. Josephine Zickert 922 Pins
5. Marina Tanneberger 890 Pins
6. Monika Knöchl 865 Pins
7. Carmen Rückl 857 Pins
8. Sylvia Kühnl 838 Pins
9. Annika Bauer 753 Pins
10. Simone Voigt Richter 724 Pins
Einzel der Männer: über 7.Spiele in der Vorrunde mit Finale
Platz 1: Frank Kühnl 178 Pins im Finale (Vorrunde: 1.144)
Platz 2: Falk Meier 147 Pins im Finale (Vorrunde: 1.147)
Platz 3: Wolfgang Knöchl 140 Pins im Finale (Vorrunde: 1.158)
4. Miklos Szatmari 1.126 Pins
5. Sven Dürrwald 1.117 Pins
6. Guido Böhm 1.075 Pins
7. Antonio Rückl 1.016 Pins
8. Bernd Rückl 1.007 Pins
9. Steve Jatkowski 1.005 Pins
10. Marco Perschnick 997 Pins
11. Stephan Maass 952 Pins
12. Zoltan Tölli 945 Pins
13. Max Große 944 Pins
14. Tobias Blättermann 919 Pins
15. Lars Wilke 902 Pins
16. Lutz Pfennig 896 Pins
17. Hagen Tanneberger 880 Pins
18. Marc Richter 814 Pins
19. Wolfgang Richter 786 Pins
20. Marcel Baum 764 Pins
Siegerteams: Fliesenboys (1) - Die Gnadenlosen (2)
Mannschaftsergebnisse:
1.Platz: Fliesenboys mit 8.172 Pins - Bahn 7
2.Platz: Die Gnadenlosen mit 7.637 Pins - Bahn 5
3.Platz: Fun Bowler I mit 7.489 Pins - Bahn 1
4.Platz: Fun Bowler II mit 7.068 Pins - Bahn 2
5.Platz: Team Meier mit 6.776 Pins - Bahn 8 *
6.Platz: Bowlingfire I mit 6.583 Pins - Bahn 6 *
7.Platz: Team Schmafi mit 6.471 Pins - Bahn 4
8.Platz: Bowlingfire II mit 6.257 Pins - Bahn 3
* Zeitlimit nicht geschafft!!!
Einzelergebnisse: nach 13 Spielen
1.Platz: Andre John (Fliesenboys) mit 2.190 Pins - Bahn 7
2.Platz: Andreas Kockejei (Fliesenboys) mit 2.067 Pins - Bahn 7
3.Platz: Klaus Nedo (Fliesenboys) mit 2.044 Pins - Bahn 7
4.Platz: Zoltan Tölli (Die Gnadenlosen) mit 2.036 Pins - Bahn 5
5.Platz: Miklos Szatmari (Die Gnadenlosen) mit 2.031 Pins - Bahn 5
6.Platz: Sven Dürrwald (Fun Bowler II) mit 2.029 Pins - Bahn
2
7.Platz: Ronny Stahn (Fun Bowler I) mit 1.905 Pins - Bahn
1
8.Platz: Aniko Rückl (Bowlingfire I) mit 1.895 Pins - Bahn
6
9.Platz: Gilbert Götze (Fun
Bowler I) mit 1.889 Pins - Bahn 1
10.Platz: Falk Meier (Team Meier) mit 1.888 Pins * - Bahn 8
11.Platz: Dennis Wiangke (Fun Bowler I) mit 1.875 Pins - Bahn 1
12.Platz: Jörg Simon (Fliesenboys) mit 1.871 Pins - Bahn
7
13.Platz: Rainer Haberland (Bowlingfire II) mit 1.828 Pins - Bahn
3
14.Platz: Tobias Blättermann (Fun Bowler I) mit 1.820 Pins - Bahn
1
15.Platz: Julian Neubert (Team Schmafi) mit 1.803 Pins -
Bahn 4
16.Platz: Monika Knöchel (Die Gnadenlosen) mit 1.787 Pins
- Bahn 5
17.Platz: Wolfgang Knöchel (Die Gnadenlosen) mit 1.783
Pins - Bahn 5
18.Platz: Kay Liehr (Fun
Bowler II) mit 1.769 Pins - Bahn 2
19.Platz: Cindy Brandenburger (Bowlingfire II) mit 1.753 Pins - Bahn 3
20.Platz: Adrian Neubert (Team Schmafi) mit 1.711 Pins - Bahn 4
21.Platz: Rolex Feldt (Team Meier) mit 1.709 Pins * - Bahn 8
22.Platz: Madlen Thor (Fun Bowler II) mit 1.655 Pins - Bahn
2
23.Platz: Max Große (Fun bowler II) mit 1.615 Pins - Bahn
2
24.Platz: Jan Neubert (Team Schmafi) mit 1.608 Pins - Bahn
4
25.Platz: Martin Oehme (Team Meier) mit 1.596 Pins * - Bahn
8
26.Platz: Marcus Kockel (Team Meier) mit 1.583 Pins * - Bahn
8
27.Platz: Bernd Rückl (Bowlingfire I) mit 1.573 Pins * - Bahn
6
28.Platz: Carmen Rückl (Bowlingfire I) mit 1.565 Pins * - Bahn
6
29.Platz: Lars Wilke (Bowlingfire I) mit 1.550 Pins * - Bahn
6
30.Platz: Ronny Müller (Bowlingfire II) mit 1.392 Pins - Bahn
3
31.Platz: Heiko Neumann (Team Schmafi) mit 1.349 Pins - Bahn
4
32.Platz: Monika Wilke (Bowlingfire II) mit 1.284 Pins - Bahn
3
Fun Bowler I:
Ronny 134/169/149/128/166/140/143/160/155/147/109/157148 - 1.905
Pins
Dennis 165/146/169/135/154/127/153/161/93/162/133/115/162 - 1.875
Pins
Tobi 145/139/143/164/137/143/157/118/145/144/107/162/116 - 1.820
Pins
Harry 111/132/117/168/170/136/193/149/160/144/165/129/115 - 1.889
Pins
Fun Bowler
II:
Maddy 122/124/148/132/109/142/122/128/124/127/131/122/124 - 1.655
Pins
Kay 133/147/121/181/107/116/119/148/147/146/151/105/148 - 1.769
Pins
Max 149/102/114/156/129/138/127/113/111/140/111/107/118 - 1.615
Pins
Muecke 156/140/146/148/158/133/165/140/200/164/157/166/156 - 2.029
Pins
Ergebnisse:
Finale, besten drei spielten noch mal eine Finalrunde!!!
1.Platz: Andre John (Ilse Bowling) 200 Pins-Finalrunde / 1.310 Pins-Vorrunde
2.Platz: Miklos Szatmari (Gnadenlosen) 176 Pins-Finalrunde / 1.249 Pins-Vorrunde
3.Platz: Klaus Nedo (Ilse Bowling) 149 Pins-Finalrunde / 1.337 Pins-Vorrunde
4.Platz: Ronny Stahn (Fun Bowler) 1.245 Pins (188/155/174/176/123/143/137/149
5.Platz: Wolfgang Knöchel (Gnadenlosen) 1.239 Pins
6.Platz: Frank M.Rothe (Schraube) 1.227 Pins
7.Platz: Zoltan Tölli (Gnadenlosen) 1.206 Pins
8.Platz: Bernd Bothe (Ilse Bowling) 1.194 Pins
9.Platz: Steffen Menzel (Bowlingfire) 1.186 Pins
10.Platz: Dirk Küchler (Fun Bowler) 1.182 Pins
(175/168/144/114/146/122/191/122
11.Platz: Michael Fink (Ilse Bowling) 1.170
Pins
12.Platz: Michael Burghardt (Schraube) 1.166
Pins
13.Platz: Sven Dürrwald (Fun Bowler)
1.162 Pins (130/145/145/179/156/116/134/157
14.Platz: Madlen Thor (Fun Bowler) 1.161 Pins - beste weibliche Teilnehmerin
(131/154/152/154/137/120/142/171)
15.Platz: Falk Meier 1.150 Pins
16.Platz: Cindy Brandenburger (Bowlingfire) 1.140 Pins
17.Platz: Stephan Maass (Fun Bowler) 1.103 Pins (163/159/140/118/127/134/141/121)
18.Platz: Dennis Wiangke (Fun Bowler) 1.100 Pins (138/177/124/159/102/123/124/153)
19.Platz: Aniko Rückl (Bowlingfire) 1.091 Pins
20.Platz: Lars Wilke (Bowlingfire) 1.088 Pins
21.Platz: Kay Liehr (Fun Bowler) 1.070 Pins
(167/156/125/154/106/156/111/95)
22.Platz: Steve Jatkaoski (Bowlingfire) 1.034
Pins
23.Platz: Martin Oehme 995
Pins
24.Platz: Christian Schmidt
(Fun Bowler) 978 Pins (153/106/140/107/92/112/168/100)
25.Platz: Max Große (Fun
Bowler) 971 Pins (97/123/100/137/106/160/144/104)
25.Platz: Carmen Rückel (Bowlingfire) 971
Pins
27.Platz: Monika Knöchel (Gnadenlosen) 944 Pins
28.Platz: Marcel Baum (Fun Bowler) 942 Pins
(142/119/116/126/98/105/129/107)
29.Platz: Hendrik Thiele (Fun Bowler) 926 Pins
(111/93/148/146/115/130/96/87)
30.Platz: Henry Both (Fun Bowler) 921 Pins
(96/149/156/119/123/93/84/101)
31.Platz: R.Müller (Bowlingfire) 816
Pins
32.Platz: Monika Wilke (Bowlingfire) 692
Pins
Siegerteam: Ilse Bowling Großräschen mit 8.522 Pins, bei 13.Spielen
Mannschaftsergebniss vom 31.10.13 | ||
Mannschaft | Ergebniss bei 4 Spieler | |
1.Platz | Ilse Bowling Großräschen | 8.522 Pins |
2.Platz | Die Gnadenlosen | 7.460 Pins |
3.Platz | Fun Bowler Finsterwalde I | 7.295 Pins |
4.Platz | Fun Bowler Finsterwalde II | 6.774 Pins |
5.Platz | Bowlingfire I | 6.628 Pins |
6.Platz |
Team Schmafi |
5.693 Pins |
7.Platz |
Bowlingfire II |
5.679 Pins |
8.Platz |
Die Ballstreichler |
5.290 Pins |
Einzelwertung vom 31.10.13 | |||
Spieler | Mannschaft | Pins | |
1.Platz |
Andre John |
Ilse Bowling |
2.292 Pins |
2.Platz |
Andreas Kockejei |
Ilse Bowling |
2.159 Pins |
3.Platz | Jörg Simon | Ilse Bowling | 2.100 Pins |
4.Platz | Miklos Szatmari | Gnadenlosen | 2.083 Pins |
5.Platz | Zoltan Tölli | Gnadenlosen | 1.980 Pins |
6.Platz | Klaus Nedo | Ilse Bowling | 1.971 Pins |
7.Platz | Sven Dürrwald | Fun Bowler I | 1.956 Pins |
8.Platz | Gilbert Götze | Fun Bowler I | 1.936 Pins |
9.Platz | Kay Liehr | Fun Bowler II | 1.874 Pins |
10.Platz | Wolfgang Knöchel | Gnadenlosen | 1.858 Pins |
11.Platz | Dirk Küchler | Fun Bowler II | 1.791 Pins |
12.Platz | Aniko Rückl | Bowlingfire I | 1.740 Pins |
13.Platz |
Ronny Stahn |
Fun Bowler I |
1.722 Pins |
14.Platz |
Dennis Wiangke |
Fun Bowler I |
1.681 Pins |
15.Platz |
Lars Wilke |
Bowlingfire I |
1.662 Pins |
16.Platz |
Bernd Rückl |
Bowlingfire I |
1.636 Pins |
17.Platz |
Steffen Naschu. |
Team Schmafi |
1.630 Pins |
18.Platz |
Detlef Reinhardt |
Bowlingfire I |
1.590 Pins |
19.Platz |
Jens Neubert |
Team Schmafi |
1.567 Pins |
20.Platz |
Madlen Thor |
Fun Bowler II |
1.558 Pins |
21.Platz |
Christian Schmidt |
Fun Bowler II |
1.551 Pins |
22.Platz |
Moni Knöchl |
Gnadenlosen |
1.539 Pins |
23.Platz |
Antonio Rückl |
Bowlingfire II |
1.506 Pins |
24.Platz |
Cindy Brandenburger |
Bowlingfire II |
1.485 Pins |
25.Platz |
Martin Schröder |
Ballstreichler |
1.468 Pins |
26.Platz |
Carmen Rückl |
Bowlingfire II |
1.437 Pins |
27.Platz |
Alexander Rath |
Ballstreichler |
1.379 Pins |
28.Platz |
Marco Semt |
Ballstreichler |
1.342 Pins |
29.Platz |
Heiko Richter |
Team Schmafi |
1.317 Pins |
30.Platz |
Simone Reinhardt |
Bowlingfire II |
1.251 Pins |
31.Platz |
Heiko Neumann |
Team Schmafi |
1.179 Pins |
32.Platz |
David Kübchen |
Ballstreichler |
1.101 Pins |
Siegerfoto vom Turnier am 14.07.13
1.Platz: Wolfgang
2.Platz: Mikki
3.Platz: Tobi
beste Spielerin: Aniko
Ergebnisse:
Finale - besten drei, spielten noch einmal eine Finalrunde!
1.Platz: Wolfgang (Gnadenlosen) 163 Pins / 1.179 Pins in der Vorrunde
2.Platz: Mikki (Gnadenlosen) 160 Pins / 1.212 Pins in der Vorrunde
3.Platz: Tobi (Fun Bowler) 150 Pins / 1.226 Pins Vorr./132/161/156/151/145/137/182/162
4.Platz: Harry (Fun Bowler) 1.171 Pins / 198/162/126/145/133/137/161/109
5.Platz: Lars (Bowling-Fire) 1.132 Pins
6.Platz: Ronny (Fun Bowler) 1.107 Pins /
127/128/185/117/133/139/167/111
7.Platz: Zolii (Gnadenlosen) 1.104
Pins
Kay (Fun Bowler) 1.104 Pins /
124/136/139/139/147/125/146/148
9.Platz: Aniko (Bowling Fire) 1.096 Pins (beste Spielerin)
10.Platz: Dirk (Fun Bowler) 1.049 Pins /
138/133/140/117/125/122/144/130
:
11.Platz: Maddy (Fun Bowler) 1.028 Pins /
121/108/124/136/117/152/119/151
13.Platz: Henry (Fun Bowler) 962 Pins /
133/133/130/92/113/111/131/119
16.Platz: Moppel (Fun Bowler)
17.Platz: Max (Fun Bowler)